小红书怎么设置只在WiFi下自动播放视频

 时间:2026-05-01 17:36:56

1、打开设置主页

在小红书的首页中打开设置的主页。

小红书怎么设置只在WiFi下自动播放视频

2、展开通用设置列表

展开通用设置的列表。

小红书怎么设置只在WiFi下自动播放视频

3、点击只在WiFi下自动播放视频功能

点击“只在WiFi下自动播放视频”的功能后方的按钮。

小红书怎么设置只在WiFi下自动播放视频

4、开启功能即可

开启按钮,即可设置只在WiFi下自动播放视频。

小红书怎么设置只在WiFi下自动播放视频

  • 小红书怎么注销账号
  • 触漫怎么查看日常任务
  • qq输入法键盘高度怎么调节
  • 推拿手法之击法
  • 游戏防骚扰实用教程
  • 热门搜索
    增添的近义词 光滑的近义词是什么 怎么更改qq密码 最新中长发发型图片 虾子怎么洗 胆囊结石怎么治疗 艰苦的近义词是什么 怎么复制图片 陌生的近义词是什么 电热毯怎么清洗