淘宝怎样启用安全码

 时间:2026-04-26 00:06:59

1、登录淘宝app,点击右下角“我的淘宝”,点击“设置按钮”,如图所示;

淘宝怎样启用安全码

淘宝怎样启用安全码

2、点击“账号与安全”,如图所示;

淘宝怎样启用安全码

3、点击“启用安全码”,输入安全密码并再次确认,如图所示。

淘宝怎样启用安全码

淘宝怎样启用安全码

淘宝怎样启用安全码

  • 淘宝如何关闭安全码
  • 淘宝如何更改安全码
  • 淘宝启用安全码
  • 淘宝如何更改安全码
  • 淘宝怎么启用安全码
  • 热门搜索
    苏宁易购怎么付款 汇祥跑步机怎么样 hr是什么职业 东风风神a60怎么样 牙周炎怎么治疗最有效 剑网3怎么赚钱 如何申请qq wii模拟器怎么用 ac是什么意思 qq如何截图