荣耀9i怎么设置抬手亮屏

 时间:2026-05-04 18:13:22

1、打开荣耀9i手机桌面的【设置】

荣耀9i怎么设置抬手亮屏

2、找到【设置】菜单栏找到【智能辅助】并点击进入

荣耀9i怎么设置抬手亮屏

3、进入【智能辅助】之后点击【手势控制】

荣耀9i怎么设置抬手亮屏

4、进入【手势控制】之后点击【拿起手机】

荣耀9i怎么设置抬手亮屏

5、进入到【拿起手机】界面之后,把【抬起亮屏】那里的开关按钮打开就完成啦

荣耀9i怎么设置抬手亮屏

  • 黑龙江省伊春市旅游景点大全
  • 卧室水银碎了怎么处理
  • 怎样关闭广告
  • 怎么打开夸克的电话权限?
  • 魅族手机怎么更新系统
  • 热门搜索
    黄页软件大全 邓稼先的主要事迹简介 好听的微信名字大全 怎么转q币给别人 套路大全 长城资料简介 面条怎么做好吃又简单 简单画画图片大全 老火靓汤做法大全 海鱼的做法大全家常