怎么设置信息在屏幕上显示

 时间:2026-04-25 16:47:13

1、点击通知

打开设置,点击通知与状态栏。

怎么设置信息在屏幕上显示

2、点击通知管理

进入页面后,点击通知管理。

怎么设置信息在屏幕上显示

3、完成设置

如图,打开通知即可。

怎么设置信息在屏幕上显示

1、点击通知

打开设置,点击通知。

怎么设置信息在屏幕上显示

2、点击更多设置

进入页面后,点击更多通知设置。

怎么设置信息在屏幕上显示

3、完成设置

如图,打开通知即可。

怎么设置信息在屏幕上显示

1、点击通知

打开设置,点击通知。

怎么设置信息在屏幕上显示

2、点击信息

进入页面后,点击信息。

怎么设置信息在屏幕上显示

3、完成设置

如图,打开通知即可。

怎么设置信息在屏幕上显示

  • 短信提醒怎么设置在屏幕上显示
  • 怎么设置微信来信息显示在屏幕上
  • 微信信息不显示在屏幕上怎么办
  • 手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 消息通知怎么设置显示内容
  • 热门搜索
    什么英雄克制潘森 哈利路亚是什么意思 红颜是什么意思 乡村四月古诗意思 卓越的意思 沉醉的意思 配债是什么意思 very是什么意思 summer是什么意思 川普是什么意思