华为场景怎么设置

 时间:2026-04-27 08:04:52

1、点击智慧助手

打开华为手机进入负一屏页面,点击输入框输入智慧助手,在新页面点击进入智慧助手。

华为场景怎么设置

2、点击场景

进入智慧助手页面后点击下方菜单中的场景。

华为场景怎么设置

3、选择场景

在场景页面选择喜欢的场景,点击后面的查看。

华为场景怎么设置

4、点击添加

在新页面中点击添加到我的场景。

华为场景怎么设置

5、点击符号

返回场景页面点击右上角的新建符号。

华为场景怎么设置

6、新建场景

在新页面中输入场景的名字,设置触发场景的条件和任务。

华为场景怎么设置

  • 华为荣耀手机怎么设置智慧场景
  • 华为手机我的场景在哪设置
  • 华为手机控制中心如何显示场景图标
  • 华为发现怎么关闭?
  • 华为p60发现页面怎么关闭
  • 热门搜索
    迈腾怎么样 丽台显卡怎么样 薄饼怎么做 得了阳痿怎么办 淘宝怎么举报 腿怎么变长 申通快递速度怎么样 青岛大学怎么样 有痘坑怎么办 眼皮松弛怎么办