拼多多怎么取消自动保存图片

 时间:2026-04-21 21:37:15

1、首先,打开拼多多,点击进入个人中心的“设置”。

拼多多怎么取消自动保存图片

2、在设置界面内,点击进入“直播、照片、视频设置”选项。

拼多多怎么取消自动保存图片

3、最后,将“照片、视频自动保存”右侧的按钮点击关闭即可,这样拼多多就不会自动保存图片了。

拼多多怎么取消自动保存图片

  • 淘宝子账号怎么设置
  • 如何下载并注册扶贫系统建档立卡APP?
  • 陪伴我们的老班手抄报
  • 手机淘宝“有好价”如何才能添加至首页二楼
  • 怎么治理雾霾
  • 热门搜索
    股市怎么看 怎么修改qq密码 德邦物流怎么样 老想大便是怎么回事 炒饭怎么做好吃 爱玛电动车怎么样 怎么增强记忆力 嘴唇上长泡怎么办 入党动机怎么写 ps怎么瘦脸