iphone收不到短信验证码怎么办

 时间:2026-04-23 08:53:19

1、进入信息

打开iphone,进入手机设置页面,并在其页面打开信息。

iphone收不到短信验证码怎么办

2、找到信息过滤

进入跳转至信息页面后,在信息过滤找到过滤未知发件人选项。

iphone收不到短信验证码怎么办

3、正常收到短信验证

选择关闭过滤未知发件人后,即可正常收到短信验证码。

iphone收不到短信验证码怎么办

  • 苹果手机收不到验证码怎么办
  • 苹果手机收不到验证码是怎么回事
  • 苹果手机收不到短信验证码怎么办
  • iphone收不到短信验证码怎么办
  • 苹果手机收不到验证码怎么办
  • 热门搜索
    胤禛怎么读 12dora为什么被禁 桂鱼怎么做好吃 体脂率怎么计算 小孩发烧怎么退烧最快 营业执照怎么年审 炸酱面的做法大全 qq怎么设置聊天背景 湿疹是怎么引起的 李毅吧为什么这么火