苹果手机发短信怎么切换主副卡

 时间:2026-05-05 01:27:23

1、点击新建图标

打开进入苹果手机信息页面,进入后,点击页面右上角的新建信息图标。

苹果手机发短信怎么切换主副卡

2、填写收件人

切换至新信息页面之后,在收件人这一栏填写对方的手机号码。

苹果手机发短信怎么切换主副卡

3、编辑信息设置主副卡

添加收件人之后,输入发送信息的内容,点击上方的绿色按钮,在弹出的方框中根据需要选择主副卡即可。

苹果手机发短信怎么切换主副卡

  • 苹果双卡怎么切换发短信
  • 苹果手机发短信怎么切换主副卡
  • 苹果双卡怎么切换发短信
  • iphone本机号码怎么设置
  • 苹果手机双卡如何发短信选择卡
  • 热门搜索
    蛇胆怎么吃 怎么在方框里打对勾 开穴减肥 菲亚特菲跃怎么样 胖丫减肥药事件 腿酸胀是怎么回事 眼角皱纹怎么去除 什么减肥药效果最好 销售工作总结怎么写 闻一多简介