华为mate10悬浮按钮怎么使用

 时间:2026-05-05 03:53:05

1、在手机主页面,点击【设置】,如图所示;

华为mate10悬浮按钮怎么使用

2、下拉菜单,点击【智能辅助】,如图所示;

华为mate10悬浮按钮怎么使用

3、进入【智能辅助】界面后,点击【系统导航】, 如图所示;

华为mate10悬浮按钮怎么使用

4、进入【系统导航】设置界面后,可以看到【悬浮导航】选项, 如图所示;

华为mate10悬浮按钮怎么使用

5、选择开启【悬浮导航】,即可在桌面看到悬浮按钮。

华为mate10悬浮按钮怎么使用

  • 华为手机如何自由调整悬浮窗大小
  • 华为P30如何关闭分屏手势功能?
  • 荣耀手机智慧多窗如何设置
  • 华为手机怎么开启智慧多窗
  • 华为手机如何打开智慧多窗功能
  • 热门搜索
    怎么记英语单词 袁娅维个人资料及简介 玛卡泡酒配方大全 梁衡简介 水泥地面起砂怎么办 贾谊简介 葫芦图片大全 羊肉煲的做法大全 微型货车报价大全 李世民简介