鸿蒙系统飞行模式在哪开启

 时间:2026-04-30 21:42:30

1、快捷键设置:从手机屏幕顶部右侧下滑打开控制中心,点击【飞行模式】图标可打开/关闭。

鸿蒙系统飞行模式在哪开启

2、通过系统设置:进入设置>移动网络打开/关闭【飞行模式】右侧的开关。

鸿蒙系统飞行模式在哪开启

3、打开/关闭【飞行模式】右侧的开关。

鸿蒙系统飞行模式在哪开启

1、方法一、快捷键设置:从手机屏幕顶部右侧下滑打开控制中心,点击【飞行模式】图标可打开/关闭。

2、方法二、1、通过系统设置:进入设置>移动网络。

2、打开/关闭【飞行模式】右侧的开关。

  • 仙女杯怎么养殖?
  • 如何创办自己的企业
  • 手机照相机打不开了怎么办
  • 宫颈糜烂3度怎么治疗
  • 如何选择合适的手机壳
  • 热门搜索
    手机掉水里怎么办 剖面图方向怎么看 心包积液怎么治疗 晕车怎么办最有效方法 铊怎么读 网上挂号怎么挂 微信怎么改密码 怎么去头皮屑最有效 相互保怎么退出 代驾公司怎么注册