微信在哪里查看所开具的发票信息

 时间:2026-04-28 03:01:01

1、登录微信所,在“我”界面上点击“卡包”所在行。见下图

微信在哪里查看所开具的发票信息

2、在“卡包”界面,点击“票证”所在行。见下图

微信在哪里查看所开具的发票信息

3、在“票证”界面,点击“发票”所在区域。见下图

微信在哪里查看所开具的发票信息

4、打开“我的发票”界面后,即可查看到所开具的发票。见下图

微信在哪里查看所开具的发票信息

  • 中考填报志愿:切勿忽略三大关键数字
  • 如何介绍电动晾衣架?
  • 万象更新的前一句是啥
  • 支付宝里怎么让商家扫码就能开具发票
  • 联通话费电子发票怎么开
  • 热门搜索
    怎么交电费 钢笔怎么吸墨水 怎么加盟汉堡店 一汽奔腾怎么样 牙龈萎缩怎么治疗 元宵节用英语怎么说 证明书怎么写 入耳式耳机怎么戴 京东怎么取消订单 basketball怎么读