华为小艺怎么使用

 时间:2026-04-22 20:35:48

1、打开手机设置,点击智慧助手。

华为小艺怎么使用

2、然后在小艺界面点击智慧语音。

华为小艺怎么使用

3、之后找到语音唤醒,点击打开。

华为小艺怎么使用

4、进入后,打开右侧的开关。

华为小艺怎么使用

5、然后对着手机说出【小艺小艺】。

华为小艺怎么使用

6、开启小艺语音后,根据提示进行唤醒操作即可。

华为小艺怎么使用

  • 怎么设置华为手机小艺?
  • 华为手机小艺小艺在哪里设置
  • 华为手机怎么设置语音助手小艺
  • 华为手机怎么设置语音助手小艺
  • 华为手机小艺怎么召唤出来?
  • 热门搜索
    囊肿怎么治疗 衣服染色怎么洗掉 申请怎么写 新房契税怎么算 椰子树怎么画 手蜕皮怎么治疗 鸡皮疙瘩皮肤怎么治 衣柜怎么组装 再见用英语怎么说 绿叶产品怎么样