mp3怎么下载歌曲手机华为

 时间:2026-04-26 09:47:15

1、首先在手机中安装QQ音乐,打开QQ音乐APP,点击上方的搜索,搜索歌曲名称,在下方的结果栏找到要下载的歌曲。

mp3怎么下载歌曲手机华为

2、点击歌曲右侧的三个点,然后在弹出的对话框中点击下载。

mp3怎么下载歌曲手机华为

3、等待下载完成,返回主界面,点击右下角的我的,然后点击右上角的菜单图标,选择设置。

mp3怎么下载歌曲手机华为

4、记下歌曲存储位置设置下面的地址,打开手机的文件管理,在文件夹中即可找到下载的MP3歌曲。

mp3怎么下载歌曲手机华为

  • 华为手机给mp3直接传歌怎么操作
  • 华为手机怎么给mp3直接传歌
  • 怎样用手机向mp3传歌
  • 华为手机如何用OTG下载歌到mp3
  • 华为手机如何给MP3直接传歌
  • 热门搜索
    腰间盘突出治疗方法 炸鱼块怎么做酥脆好吃 慢性荨麻疹怎么治 芦荟的养殖方法 素烧茄子的家常做法 最笨的倒车入库方法 谜语大全儿童 呼吸道感染怎么办 淘宝等级怎么划分的 说明方法有哪些及作用