一叶日记在哪设置日记背景透明度

 时间:2026-04-22 23:53:04

1、先打开应用进入,点击左上角的图标

一叶日记在哪设置日记背景透明度

2、如下,点击【设置】选项

一叶日记在哪设置日记背景透明度

3、如下,点击设置中的【个性化】

一叶日记在哪设置日记背景透明度

4、进入个性化中,点击下面的首页的【背景图片】

一叶日记在哪设置日记背景透明度

5、如下,进入后,在日记背景透明度中调整透明度点击确定即可

一叶日记在哪设置日记背景透明度

  • 一叶日记app怎么关闭日记卡片【24小时】设置?
  • 一叶日记在哪修改日记样式
  • 一叶日记软件回收站内容在哪查看?
  • 一叶日记怎么撤回系统模糊日记?
  • 一叶日记如何设置字体大小
  • 热门搜索
    somebody是什么意思 小孩打虫药什么时候吃 朋友祝福 睥睨的意思 火中取栗的意思 粉钻有什么用 功夫不负有心人的意思 峡谷的意思 高考祝福语和鼓励的话 妩媚意思