快手极速版如何开启弹幕功能?

 时间:2026-04-22 16:19:23

1、在iPhone手机中,打开快手极速版。

快手极速版如何开启弹幕功能?

2、在导航栏中,点击「我」按钮。

快手极速版如何开启弹幕功能?

3、然后点击「更多」图标按钮。

快手极速版如何开启弹幕功能?

4、在侧边栏中,点击「设置」按钮。

快手极速版如何开启弹幕功能?

5、点击「通用设置」选项。

快手极速版如何开启弹幕功能?

6、最后点击「开启弹幕功能」开关,即可开启弹幕功能。

快手极速版如何开启弹幕功能?

  • 快手极速版怎样开启弹幕功能
  • 快手极速版APP如何关闭弹幕功能
  • 快手极速版如何开启弹幕功能?
  • 安卓版快手极速版如何开启弹幕功能?
  • 快手极速版如何开启弹幕功能
  • 热门搜索
    甲状腺结节如何治疗 如何做好班主任工作 李世民是哪里人 如何补气血 鼻子黑头怎么办 叫我如何不想她 手机如何投屏到电视 怎么走路有气质 学美容怎么样 如何做视频