怎么关闭支付宝积分服务

 时间:2026-04-22 10:08:27

1、首先打开【支付宝】APP软件,如下图所示。

怎么关闭支付宝积分服务

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

怎么关闭支付宝积分服务

3、然后点击【支付宝会员】,如下图所示。

怎么关闭支付宝积分服务

4、然后点击【个人中心】,如下图所示。

怎么关闭支付宝积分服务

5、然后点击【设置】,如下图所示。

怎么关闭支付宝积分服务

6、然后点击【关闭积分服务】,如下图所示。

怎么关闭支付宝积分服务

7、然后点击【关闭积分服务】按钮,如下图所示。

怎么关闭支付宝积分服务

  • 酷狗音乐如何关闭接收新消息通知
  • 最新版支付宝怎么提现,手机支付宝钱包如何提现
  • 微信怎样关闭消息提醒
  • 腾讯微视如何查询版本及进行版本更新?
  • 微信怎么清空腾讯新闻功能消息记录
  • 热门搜索
    hm是什么单位 郁郁寡欢的意思是什么 一目十行是什么生肖 所有者权益是什么意思 什么是政治面貌 梦见开车是什么意思 欧巴桑是什么意思 手麻是什么原因引起的 什么水果养胃 行政工作主要负责什么