手机QQ怎么查看全部特别关心好友?

 时间:2026-04-22 01:28:31

1、我们首先打开手机QQ,进入手机QQ主界面。

手机QQ怎么查看全部特别关心好友?

2、在手机QQ的首页,我们在左上角点击头像。

手机QQ怎么查看全部特别关心好友?

3、在个人中心界面,我们在左下角点击设置,进入设置界面。

手机QQ怎么查看全部特别关心好友?

4、我们在设置界面,找到消息通知,点击消息通知。

手机QQ怎么查看全部特别关心好友?

5、我们在消息通知下,点击特别关心好友管理。

手机QQ怎么查看全部特别关心好友?

6、在这里我们就可以查看全部的特别关心好友,还可以直接添加特别关心好友。

手机QQ怎么查看全部特别关心好友?

  • QQ如何设置禁止好友留言
  • 吃货必去的城市有哪些?
  • QQ如何设置个人状态?
  • 怎么让别人看不到自己QQ资料卡的信息
  • 如何清理QQ关联账号消息
  • 热门搜索
    怎么样减肥最快最有效 白带多怎么办 拍一拍怎么撤回 平菇怎么做好吃 高血压是怎么引起的 卤鸡爪的做法大全 腰间盘突出怎么锻炼 钊怎么读 可乐排骨的家常做法 怎么判断霉菌还是滴虫