酷狗音乐怎么开启消息提醒的声音?

 时间:2026-04-22 17:40:13

1、打开手机上的“酷狗音乐”;

酷狗音乐怎么开启消息提醒的声音?

2、进入酷狗音乐点击右上角的“三道杠”;

酷狗音乐怎么开启消息提醒的声音?

3、点击“设置”;

酷狗音乐怎么开启消息提醒的声音?

4、在设置中点击“消息和隐私设置”;

酷狗音乐怎么开启消息提醒的声音?

5、把消息提醒方式下面的“声音”按钮打开就可以了。

酷狗音乐怎么开启消息提醒的声音?

6、                                                    总结

                酷狗音乐——三道杠——设置——消息和隐私设置——声音

酷狗音乐怎么开启消息提醒的声音?

  • oppo怎么打开拼音加加
  • 判定三角形全等(AAS)例五
  • 如何获得酷狗音乐上的写真图片
  • opporeno8Pro+返回键怎么设置
  • 关于中国汉字的起源与发展(2000字的论文,包括书法的内容)
  • 热门搜索
    吃什么可以降血脂 太姥山旅游攻略 老君山景区 旅游群 赤水旅游攻略 手冻了很痒怎么办 贵州旅游网 黄油可以做什么美食 时尚英文怎么写 黄龙600怎么样