qq怎么拉黑人

 时间:2026-04-22 09:44:27

1、如图,打开手机并点开qq。

qq怎么拉黑人

2、如图,点击联系人。

qq怎么拉黑人

3、如图,选择并点击想要拉黑的一个人。

qq怎么拉黑人

4、如图,点击右上角的设置。

qq怎么拉黑人

5、如图,点击屏蔽此人后面的灰色按钮。

qq怎么拉黑人

6、如图,灰色按钮已经变成蓝色。

qq怎么拉黑人

1、打开手机并点开qq;

2、点击联系人;

3、选择并点击想要拉黑的一个人;

4、点击右上角的设置;

5、点击屏蔽此人后面的灰色按钮;

6、灰色按钮已经变成蓝色。

  • 快手拉黑人怎么拉回来
  • 抖音怎么拉黑人不让他看作品
  • 苹果怎么拉黑人家号码
  • 苹果手机怎么拉黑人手机号
  • 苹果手机怎么拉黑人手机号
  • 热门搜索
    铀怎么读 脚趾缝烂脱皮痒怎么办 小孩咳嗽怎么治最有效 梭边鱼的做法 黄油蛋糕的做法 陈志朋为什么变成这样 ps怎么放大图片 西兰花怎么做好吃 眭怎么读 鸡尾酒的做法