华为手机怎么拍照

 时间:2026-04-22 01:07:44

1、点击“AI”按钮可以开启AI摄影大师功能,开启AI摄影大师能够使拍出的照片更好看。

华为手机怎么拍照

2、点击上方的“电影”按钮可以修改照片的风格,点击“闪光灯”按钮可以设置闪光灯。

华为手机怎么拍照

3、点击右上角的“设置”按钮能够修改分辨率等参数,点击“更多”,点击“HDR”可以开启此功能。

华为手机怎么拍照

4、点击“动态照片”能够拍出动态照片,点击“专业”,可以修改相机的更多专业参数。

华为手机怎么拍照

  • 华为手机使用技巧之相机的专业模式怎么用
  • 华为手机摄影入门教程
  • 华为相机怎么设置效果最好
  • 怎么开启华为手机HDR拍照模式
  • 华为p40相机怎么调拍照效果最好
  • 热门搜索
    dxf文件怎么打开 如何共享电脑 cydia怎么用 宝宝满月怎么发朋友圈 碧玺怎么消磁 长沙哪里好玩 店铺公告怎么写 小米如何截屏 三清山在哪里 审车时间过了怎么办