小红书怎么设置穿搭信息

 时间:2026-05-01 14:14:08

1、第一步打开手机,点击小红书。 如下图所示

小红书怎么设置穿搭信息

2、第二步进去小红书个人主页之后,点击编辑资料。 如下图所示

小红书怎么设置穿搭信息

3、第三步进去之后,点击我的穿搭信息。 如下图所示

小红书怎么设置穿搭信息

4、第四步进去之后,可以设置穿搭信息。 如下图所示

小红书怎么设置穿搭信息

5、第五步填好穿搭信息之后,点击提交,就成功设置穿搭信息了,根据需要设置。 如下图所示

小红书怎么设置穿搭信息

  • 怎么播放ass格式的软件
  • 摩尔庄园怎么调节语音
  • 如何到法院去告状?
  • 怎样合理使用汽车制动液
  • 百度关键词排名怎么优化?
  • 热门搜索
    盏五笔怎么打 小猫图片大全 金税盘怎么抄税 蓝牙怎么连接手机 恐怖故事大全 读书笔记怎么写范文 世界十大未解之谜大全 七座suv汽车大全 鳄鱼怎么玩 怎么学算命