手机QQ 如何设置需回答问题且需确认才能加好友

 时间:2026-04-23 09:20:50

1、首先点击打开手机QQ

手机QQ 如何设置需回答问题且需确认才能加好友

2、然后点击左上角QQ头像

手机QQ 如何设置需回答问题且需确认才能加好友

3、点击页面左下角设置图标

手机QQ 如何设置需回答问题且需确认才能加好友

4、点击列表中的联系人、隐私

手机QQ 如何设置需回答问题且需确认才能加好友

5、点击列表中的加好友设置

手机QQ 如何设置需回答问题且需确认才能加好友

6、点击进入需要回答问题,并且需要我们进行确认,

手机QQ 如何设置需回答问题且需确认才能加好友

7、点击进入问题设置,

手机QQ 如何设置需回答问题且需确认才能加好友

8、我们可以选择默认的问题,你可以选择自定义问题,

手机QQ 如何设置需回答问题且需确认才能加好友

9、最后输入问题即可,

手机QQ 如何设置需回答问题且需确认才能加好友

  • QQ怎么添加好友的几种方式
  • qq加我好友问题回答怎么设置
  • qq不能加好友的原因及详细解决办法
  • QQ如何按条件添加陌生人?
  • 手机加qq好友的几种方式
  • 热门搜索
    什么是连续梁 我思故我在是什么意思 5201314什么意思 诠释的意思 刑克是什么意思 分销商是什么意思 独显是什么意思 沁人心脾是什么意思 贫贱夫妻百事哀是什么意思 黄山四绝中尤以什么最为著名