手机QQ使用相机权限怎么开启?

 时间:2026-05-10 20:12:49

1、在设置页面,打开【应用和服务】选项。

手机QQ使用相机权限怎么开启?

2、在应用和服务页面,打开【应用管理】选项。

手机QQ使用相机权限怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索并选择【QQ】应用。

手机QQ使用相机权限怎么开启?

4、在QQ应用信息页面,打开【权限】选项。

手机QQ使用相机权限怎么开启?

5、在权限页面,打开【相机】选项。

手机QQ使用相机权限怎么开启?

6、在相机权限页面,设置选择【仅使用期间允许】。

手机QQ使用相机权限怎么开启?

  • YY开启相机权限
  • 必胜客怎么开启相机权限
  • qq相机权限在哪里设置
  • QQ阅读怎么开启相机权限
  • 麦克语音怎么开启使用相机权限
  • 热门搜索
    伊莱克斯冰箱怎么调节温度 疯狂派对攻略 黄河水利职业技术学院怎么样 手上静电多怎么办 汗脚是怎么回事 古剑奇谭攻略 烈风自行车怎么样 西安攻略 冬天减肥方法 口袋妖怪魂银攻略