同程旅行怎么绑定邮箱

 时间:2026-04-21 16:38:32

1、在同程旅行的底部,点击右下角的我的。

同程旅行怎么绑定邮箱

2、在我的页面,点击上面的头像。

同程旅行怎么绑定邮箱

3、在打开的编辑个人资料页面,点击下面的邮箱选项。

同程旅行怎么绑定邮箱

4、在打开的身份校验页面,输入获取的验证码,点击下一步。

同程旅行怎么绑定邮箱

5、验证通过后,输入邮箱地址,点击提交绑定。

同程旅行怎么绑定邮箱

1、1,点击右下角的我的

2,点击左上角头像

3,点击下面邮箱

4,输入验证码校验身份

5,输入邮箱地址提交

  • 同程旅行怎么修改昵称
  • 同程旅行app怎样开启手势密码功能
  • 同程旅行app怎样清理缓存垃圾数据
  • 同程旅行怎么开启指纹登录
  • 同程旅行怎么注销账号
  • 热门搜索
    如懿为什么不原谅海兰 右肩膀酸痛是怎么回事 为什么叫德云社 children怎么读 毓怎么读 十万个为什么读后感 小腹胀痛是怎么回事 阖闾怎么读 清蒸鲈鱼怎么做 哺乳期怎么判断怀孕了