网易云k歌模式怎么关闭

 时间:2026-04-26 17:01:40

1、进入K歌模式,点击演唱选项。

网易云k歌模式怎么关闭

2、开启K歌播放,等待至少30秒。

网易云k歌模式怎么关闭

3、点击右下角的完成选项按钮。

网易云k歌模式怎么关闭

4、点击确定结束选项按钮。

网易云k歌模式怎么关闭

5、点击下一步选项,结束K歌模式。

网易云k歌模式怎么关闭

1、在新版本主界面K歌模式,并且30秒后才可以结束K歌。

  • 手机QQ音乐听歌时怎么在屏幕上显示歌词
  • QQ音乐怎么取消歌单导入
  • 网易云音乐耳返模式在哪开启
  • QQ音乐如何更换歌曲封面
  • QQ音乐歌单封面怎么导入?
  • 热门搜索
    九里香怎么养 旧衣服怎么处理 你怎么舍得我难过歌词 机油怎么洗 怎么发面 羊绒大衣怎么洗 存折丢了怎么办 怎么办理护照 护眼模式怎么设置 甲沟炎怎么治除根