QQ钱包如何开启允许接收来自微信的转账?

 时间:2026-04-23 19:25:46

1、打开手机,点击桌面QQ;

QQ钱包如何开启允许接收来自微信的转账?

2、进入QQ,点击左上角QQ头像;

QQ钱包如何开启允许接收来自微信的转账?

3、下一步,点击我的QQ钱包;

QQ钱包如何开启允许接收来自微信的转账?

4、然后,点击右上角设置;

QQ钱包如何开启允许接收来自微信的转账?

5、之后,点击允许接收来自微信的转账;

QQ钱包如何开启允许接收来自微信的转账?

6、最后,点击开启接受来自微信的转账;

QQ钱包如何开启允许接收来自微信的转账?

  • 连信如何进行实名认证
  • 手机QQ钱包怎样开启微信转账
  • 如何取消关注优衣库公众号
  • 一起来捉妖哼哼象怎么样 哼哼象值得培养吗
  • oppo find x3怎么设置锁屏密码
  • 热门搜索
    外埠是什么意思 德玛西亚什么意思 文科男生学什么专业好 字符是什么意思 什么叫微博 递等式计算是什么意思 临渊羡鱼的意思 什么是物理内存 成语及意思 流离失所是什么意思