QQ音乐如何开启桌面歌词

 时间:2026-04-27 15:59:25

1、点击我的

首先打开QQ音乐,点击我的进入。

QQ音乐如何开启桌面歌词

2、点击更多

进入界面后,点击更多图标。

QQ音乐如何开启桌面歌词

3、点击设置

进入界面后,点击设置。

QQ音乐如何开启桌面歌词

4、开启歌词

在界面中,找到桌面歌词并点击开启。

QQ音乐如何开启桌面歌词

5、点击立即

在弹出提示窗口中,点击立即设置。

QQ音乐如何开启桌面歌词

6、开启显示

最后在界面中,点击开启应用显示即可。

QQ音乐如何开启桌面歌词

  • qq音乐怎么设置桌面歌词
  • QQ音乐怎么显示歌词在桌面上
  • QQ音乐如何设置桌面歌词?
  • qq音乐歌词显示在手机桌面
  • qq音乐桌面歌词怎么设置
  • 热门搜索
    乐山大佛景区 我可以歌词 电脑扬声器怎么设置 鸡蛋和牛奶可以一起吃吗 迪奥化妆品怎么样 华泰汽车怎么样 美术生可以报考的大学 诗歌的特点 老人腿疼是怎么回事 减肥可以喝牛奶吗