学习通怎么清除下载内容

 时间:2026-05-02 14:37:17

1、打开学习通APP。

学习通怎么清除下载内容

2、然后点击位于右下角的“我”。

学习通怎么清除下载内容

3、点击上方的设置。

学习通怎么清除下载内容

4、在设置界面点击管理储存空间。

学习通怎么清除下载内容

5、然后点击我的下载。

学习通怎么清除下载内容

6、最后点击右上角的清除即可。

学习通怎么清除下载内容

  • CAD三维建模——香水瓶制作教程
  • 学习通软件怎样提交建议?
  • 万词王APP怎么关闭答题音效
  • 如何使用运动app帮助我们运动
  • word中表格斜线怎么做呢
  • 热门搜索
    人为什么会死 两面三刀什么意思 什么减肥药最有效果 什么最珍贵作文 1975年属什么生肖 淘宝号是什么 吹箫是什么意思 淦这个是什么梗 鱼与熊掌不可兼得是什么意思 胜天半子是什么意思