华为P50如何打开单手模式

 时间:2026-04-24 19:14:25

1、第一步:打开华为手机的设置,点击【辅助功能】进入,如图所示。

华为P50如何打开单手模式

2、第二步:在辅助功能界面,点击【单手模式】进入,如图所示。

华为P50如何打开单手模式

3、第三步:在单手模式界面,打开【单手模式】即可,如图所示。

华为P50如何打开单手模式

  • 华为p50如何打开省电模式
  • 华为p50如何退出简易模式
  • 华为p50单手模式怎么开启
  • 华为p50如何启动调试模式
  • 华为p50屏幕全色盲模式如何启动
  • 热门搜索
    淘宝花呗怎么开通 惭愧的近义词 机遇的近义词 大黄鱼怎么做 givenchy怎么读 圆头发型 扫荡的近义词 圆脸女生适合什么发型 陡峭的近义词 干燥的近义词