手机中的视频铃声怎么选择除本地视频外的视频?

 时间:2026-04-24 19:13:10

1、首先我们在手机中点击打开【设置】,再点击【声音和振动】。

手机中的视频铃声怎么选择除本地视频外的视频?

2、进入到【声音和振动】中,我们再点击【来电铃声】。

手机中的视频铃声怎么选择除本地视频外的视频?

3、进入后,再点击【选择视频零食】进入。

手机中的视频铃声怎么选择除本地视频外的视频?

4、进入后,点击右上角的四点符号,再点击【更多视频铃声】即可。

手机中的视频铃声怎么选择除本地视频外的视频?

  • 怎么把视频设置成手机铃声
  • 怎么把视频设置成手机铃声
  • 视频歌曲怎么设置来电铃声
  • 如何将视频中的音乐提取,做成手机铃声
  • 相册里的视频音乐怎么设置成铃声
  • 热门搜索
    四年级作文大全 张爱玲简介 牡丹鹦鹉怎么分公母 脸被打肿了怎么办 宝宝喝奶粉上火怎么办 心情不好压抑怎么办 男孩女孩起名字大全 凉菜菜谱大全 公司起名字大全 3d快捷键命令大全