如何进行苹果手机的来电设置

 时间:2026-04-30 01:39:00

1、第一步我们准备好一个苹果手机,然后来电话时可以单击提醒我。

如何进行苹果手机的来电设置

2、第二步然后我们可以设置1小时后回电话,可以在事项提醒APP中看到提醒。

如何进行苹果手机的来电设置

3、第三步我们也可以使用短信回复电话,单击电话设置--以信息回复就可以自定义回复内容了。

如何进行苹果手机的来电设置

  • 苹果手机怎样开启来电语音提醒
  • 苹果手机来电显示在哪里设置
  • 苹果手机来电显示方式怎么设置
  • 苹果手机如何设置电话提醒功能
  • 苹果手机如何设置来电提示?
  • 热门搜索
    什么是知识经济 制作海报用什么软件 山核桃的功效与作用 掉头发用什么洗发水 人非生而知之者孰能无惑的意思 onlylove什么意思 什么叫安全电压 手写板什么牌子好 五颜六色的意思 言必信行必果的意思