微信给一个人转账详单如何查看

 时间:2026-04-25 00:20:30

1、打开微信,点击科篇凤右下角我,点击支付。

微信给一个人转账详单如何查看

2、在支付界面点击钱包。

微信给一个人转账详单如何查看

3、在钱包页始罩面点击账单。

微信给一个人转账详单如何查看

4、在账单页面选择需要查询的商家。

微信给一个人转账详单如何查看

5、在账单详情页面点击在此商户的交易账单。

微信给一个人转账详单如何查看

6、就可以查看到详细的账单施罩情况了。

微信给一个人转账详单如何查看

1、打开微信,点击右下角我,点击支付。

2、在支付界面点击钱包。

3、在钱包页面点击账单。

4、在账单页面选择需要查询的商家。

5、在账单详情页面点击在此商户的交易账单。

6、就可以查看到详细的账单情况了。

  • 微信怎么查给一个人的转账记录
  • 微信怎么查询和一个人的转账记录
  • 微信怎么看给一个人的转账记录
  • 微信怎么查一个人的转账记录
  • 怎样查找某个人转账记录
  • 热门搜索
    二垒是什么意思 哈哈大笑的意思 两小儿辩日的意思 职能是什么意思 什么是假药什么是劣药 放量是什么意思 什么杀毒软件最好 可可托海是什么意思 读什么专业好 公务员考试考什么科目