华为视频如何开启儿童模式

 时间:2026-05-10 19:03:37

1、首先我们要在我们的手机上打开进入“华为视频”。

华为视频如何开启儿童模式

2、在进入“华为视频”后,要选择点击“我的”。

华为视频如何开启儿童模式

3、然后需要我们下滑页面找到“设置”,并点击进入。

华为视频如何开启儿童模式

4、在“设置”中,我们选择进入“儿童/青少年模式”。

华为视频如何开启儿童模式

5、然后我们点击选择“儿童模式”。

华为视频如何开启儿童模式

6、最后设置儿童模式的“时间锁”与“禁止时间段”,并点击“开启儿童模式”即可。

华为视频如何开启儿童模式

  • 华为视频儿童模式怎么开启?
  • 华为手机儿童模式如何设置
  • 华为手机如何使用儿童模式?
  • 华为视频APP怎样开启儿童模式?
  • 怎么将手机健康使用功能设置为孩子使用?
  • 热门搜索
    百合网怎么样 360浏览器怎么升级 孕妇可以吃菠萝蜜 愤怒的小鸟攻略 养马岛旅游攻略 如果可以爱 怎么去掉雀斑 飞机上可以带酒吗 多少岁可以办银行卡 宝宝上吐下泻怎么办