鸿蒙如何唤醒语音助手小艺

 时间:2026-05-04 14:05:44

1、进入设置,点击酱爬独智慧助手进入

鸿蒙如何唤醒语音助手小艺

2、进入智慧助手,点击智慧语音进入

鸿蒙如何唤醒语音助手小艺

3、进入智慧语音,点击语音驾爷唤醒

鸿蒙如何唤醒语音助手小艺

4、开启语音唤醒后方的按钮

鸿蒙如何唤醒语音助手小艺

5、根据提示完成三次小艺小艺耻沫的语音指令。

鸿蒙如何唤醒语音助手小艺

6、设置完成后,再次对着手机说出小艺小艺就可以唤醒语音助手了。

鸿蒙如何唤醒语音助手小艺

  • 华为智能助手怎么打开
  • 华为手机智慧语音功能如何开启
  • 华为手机没有语音唤醒怎么找到小艺
  • 华为手机怎么设置应用后台运行
  • 华为小艺无法唤醒怎么回事?
  • 热门搜索
    海南航空怎么样 河海大学怎么样 手机vpn怎么用 急性中耳炎怎么治疗 红旗车怎么样 闭经怎么办 尿黄是怎么回事 绝地求生怎么玩 唯品会怎么退货 牙齿缝隙大怎么办