华为手机mate40pro如何自定义熄屏显示

 时间:2026-05-19 10:22:03

1、先打开手机的设置进入,点击【显示和亮度】

华为手机mate40pro如何自定义熄屏显示

2、点击【灭屏显示】

华为手机mate40pro如何自定义熄屏显示

3、点击【灭屏显示】右侧的灰色开关

华为手机mate40pro如何自定义熄屏显示

4、选择【个性图片】也就是灭屏样式

华为手机mate40pro如何自定义熄屏显示

5、点击【选择图片】,从相册中选择想要设置的图片或视频,应用即可

华为手机mate40pro如何自定义熄屏显示

  • 华为手机如何打开早安播报
  • 领跑者并不一定是冠军
  • 华为mate50pro双击亮屏如何设置
  • 智慧语音功能中怎么设置生日?
  • 华为游戏悬浮窗打不开,怎么打开
  • 热门搜索
    什么是对立统一规律 滞销什么意思 手指的月牙代表什么 户籍所在地是什么意思 serve是什么意思 五金都包括什么 哏是什么意思 从容的意思 裸官是什么意思 什么季节的茶最好喝