iphone/ipad/ipad air如何使用siri

 时间:2026-05-02 00:13:00

1、第一步:长按“Home”键(就是机器下方中间的那个键哦),即可进入siri。

iphone/ipad/ipad air如何使用siri

2、第二步:按屏幕下方的话筒按钮,对着mic说出你想要她帮你办的事(最好是说普通话哦~方言不能识别的呢亲)

iphone/ipad/ipad air如何使用siri

3、第三步:然后siri就会帮搜索出你想要的内容哦~~

iphone/ipad/ipad air如何使用siri

4、这样就可以很方便的查找自己想要的内容,而不用手动输入文字。~~

  • 网红娃娃机包括哪些呢?
  • 粉笔教师夜间模式怎么打开
  • iPad Pencil看不到电量Apple Pencil电量怎么看
  • OCR中如何对要提取区域裁剪
  • mac日历怎么设置每天起始时间?
  • 热门搜索
    萝卜咸菜的腌制方法 怎么更新电脑系统 去寒气的方法 提高记忆力的方法 肩周炎的治疗土方法 宫保鸡丁家常做法 中间的圆点怎么打 鼻窦炎治疗方法 促进新陈代谢的方法 驴肉怎么做好吃