怎么将视频里的语音转成文字

 时间:2026-05-01 07:38:15

1、首先,将视频下载到手机里,然董肺趣后打开录音转掩召文字app。

怎么将视频里的语音转成文字

2、打开后,点击左下角的更多,选择视频转文字功能。

怎么将视频里的语音转成文字

怎么将视频里的语音转成文字

3、接着选择需要的视频,再点击选取,将视频导入app内。

怎么将视频里的语音转成文字

怎么将视频里的语音转成文字

4、导入视频后,点击新界面驾佛中间的转文字功能。

怎么将视频里的语音转成文字

5、接着会跳出一个界面,显示正在努力转写中,请稍候。

怎么将视频里的语音转成文字

6、等待片刻后,视频里的语音就成功转写成文字了。

怎么将视频里的语音转成文字

  • 西瓜视频app怎么剪辑视频
  • 怎么把视频里的声音转换成文字
  • 自媒体如何避免音乐侵权
  • 什么软件可以给视频变音
  • 剪辑视频如何改变声音
  • 热门搜索
    葱油豆腐皮的做法 家常红烧肉的做法 鱼丸做法 清蒸大虾的家常做法 鸡蛋饼的家常做法 葱油饼的做法 春卷的做法 创维电视怎么投屏 炒饭的做法大全 葱爆海参的做法