oppo手机中微信长按功能失效怎么办#校园分享#

 时间:2026-04-25 23:52:30

1、进入手机上的微信,点击进入我页面,如下图所示:

oppo手机中微信长按功能失效怎么办#校园分享#

2、在我的页面中,进入微信中的设置页面,如下图所示:

oppo手机中微信长按功能失效怎么办#校园分享#

3、在设置页面中,点击进入聊天,如下图所示:

oppo手机中微信长按功能失效怎么办#校园分享#

4、在聊天页面中,点击打开回车键发送消息按钮即可,如下图所示:

oppo手机中微信长按功能失效怎么办#校园分享#

  • 微信长按没有反应怎么办
  • 如何设置微信长按弹出的功能?
  • 微信长按删除不了聊天记录
  • 微信无法长按删除聊天记录
  • 安卓怎么长按微信显示快捷菜单
  • 热门搜索
    淋巴结肿大怎么治疗 怎么买火车票 头发蓬松毛躁怎么办 图片怎么加水印 竖折怎么写 宝宝长痱子怎么办 张震怎么死的 眉毛怎么修 住房公积金怎么查询 痘印怎么消除