小米手机如何设置进入游戏中心时视频默认静音

 时间:2026-04-22 11:57:25

1、打开小米手机上的游戏中心。

小米手机如何设置进入游戏中心时视频默认静音

2、在【我的】界面中,点击“设置”选项。

小米手机如何设置进入游戏中心时视频默认静音

3、在设置界面中,点击进入“功能设置”选项。

小米手机如何设置进入游戏中心时视频默认静音

4、在功能设置中,继续点击“视频声音播放设置”。

小米手机如何设置进入游戏中心时视频默认静音

5、最后在弹出的选项栏中,选择“每次进入游戏中心默认静音”选项即可。

小米手机如何设置进入游戏中心时视频默认静音

  • 流星群侠传的凌影阁怎么升级?
  • 金庸群侠传x令狐冲武功攻略
  • 梦幻新诛仙探灵泪竹林里的密藏任务怎么做
  • 魔兽世界坐骑宏命令
  • 三国志13武将之间的绊如何去得到
  • 热门搜索
    电脑如何录音 天津韦博英语怎么样 团体旅游 如何调理肠胃 如何用电脑赚钱 h3c路由器 宫颈糜烂中度怎么治 如何养肝护肝排毒 黑头粉刺怎么治疗 u盘怎么下载电影