怎么对不需要的应用取消微信授权?

 时间:2026-05-10 06:26:06

1、首先,打开微信客户端,进入程序主页,点击右下角处的“我”进入个人中心。

怎么对不需要的应用取消微信授权?

2、在列表中点击“设置”选项进入。

怎么对不需要的应用取消微信授权?

3、接下来点击“隐私”选项。

怎么对不需要的应用取消微信授权?

4、点击图示处的“授权管理”选项。

怎么对不需要的应用取消微信授权?

5、点击右上角处的“管理”按钮。

怎么对不需要的应用取消微信授权?

6、点击不需要授权的应用右侧的“删除”按钮即可。

怎么对不需要的应用取消微信授权?

  • 微信授权登录怎么取消?
  • 微信怎么取消授权
  • 怎么取消微信登录过的网页
  • 微信授权怎么取消授权
  • 微信账号授权怎么解除
  • 热门搜索
    峰会是什么意思 姊妹的意思 给老师的祝福语简短10 点歌机什么牌子好 舍本逐末意思 煮海歌中主要涉及什么人 急中生智是什么意思 东莞地铁什么时候开通 河北衡水有什么特产 去日本旅游买什么好