微信公众号怎么一天发送或者群发多篇文章?

 时间:2026-04-26 04:32:57

1、编辑好一篇文章后,点击左边的【新建消息】。

微信公众号怎么一天发送或者群发多篇文章?

2、然后点击最上方的【图文消息】。

微信公众号怎么一天发送或者群发多篇文章?

3、然后在右边的编辑区域【编辑】好内容。

微信公众号怎么一天发送或者群发多篇文章?

4、左侧文章设置区域选中一篇文章后,会有【移动和删除】按钮。

微信公众号怎么一天发送或者群发多篇文章?

5、设置后之后点击【保存并群发】。

微信公众号怎么一天发送或者群发多篇文章?

6、最后在手机微信上就是显示的【多篇文章】。

微信公众号怎么一天发送或者群发多篇文章?

  • 公众号怎么设置定时发送
  • 电脑怎么发布微信视频号内容
  • 公众号文章怎么插入视频号内容
  • 已经推送的公众号文章该怎么修改或添加文字?
  • 如何在135编辑器上直接编辑裁剪Gif动图
  • 热门搜索
    什么是定向生 斗鱼是什么鱼 脚底长了像水泡一样的东西是什么 刷机什么意思 办健康证需要检查什么 烫伤擦什么药 青涩是什么意思 2017年是什么命 john是什么意思 什么隔离霜好用