抖音怎么关闭陌生人禁止给我发消息

 时间:2026-05-03 04:48:36

1、打开手机上的抖音软件,在我页面中点击右上角的三条横线图标。

抖音怎么关闭陌生人禁止给我发消息

2、在弹出来的页面中,点击抖音“设置”选项。

抖音怎么关闭陌生人禁止给我发消息

3、进入手机抖音设置页面后,点击“隐私设置”。

抖音怎么关闭陌生人禁止给我发消息

4、在抖音隐私设置也中,点击“谁可以发消息给我”。

抖音怎么关闭陌生人禁止给我发消息

5、设置为“关闭”别人就不能给抖音发消息了。

抖音怎么关闭陌生人禁止给我发消息

6、总结:

1、点击手机抖音的“设置”;

2、点击“隐私”选项;

3、点击“谁可以发消息给我”;

4、设置为“关闭”即可。

  • 怎么设置抖音关注页的未读数字和圆点
  • 对于纠缠的人该如何拒绝他的表白?
  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 抖音极速版如何提醒好友更新作品
  • 抖音提及的通知如何设置为仅来自朋友
  • 热门搜索
    本人成分怎么填 长粉刺怎么办 怎么受孕 怎么制作网站 山东协和学院怎么样 小米max怎么样 爱哭怎么办 怎么做鱼好吃 煤是怎么形成的 怎么才能瘦下来