iPhone怎么设置倒计时

 时间:2026-05-07 04:26:08

1、打开iPhone主界面,点击“时钟”标志。

iPhone怎么设置倒计时

2、点击下方菜单栏中的“倒计时”选项。

iPhone怎么设置倒计时

3、选择设置倒计时的时间。

iPhone怎么设置倒计时

4、设置时间到的时候所播放的声音。

iPhone怎么设置倒计时

5、点击“设置”选项确认所选择的播放声音。

iPhone怎么设置倒计时

6、最后点击“开始”按钮进行倒计时。

iPhone怎么设置倒计时

  • 苹果手机如何连接无线wifi网络
  • 如何理解和运用平面曲线的曲率—波波教你学高数
  • 苹果13promax护眼模式怎么设置
  • 怎么关闭苹果手机的Siri建议
  • 吉利丁片儿童吃有害吗
  • 热门搜索
    快手怎么上热门 是怎么回事 怎么画眉毛 雪是怎么形成的 扇贝肉怎么做 怎么提高精子质量 怎么狠心伤害我 胸大怎么办 安易贷怎么样 累计折旧怎么算