知乎怎么打开省流量模式

 时间:2026-04-21 23:51:42

1、第一步:解锁手机,再打开知乎,如下图所示。

知乎怎么打开省流量模式

2、第二步:然后再点击“我的”,如下图所示。

知乎怎么打开省流量模式

3、第三步:点击右上角的“设置”图标,如下图所示。

知乎怎么打开省流量模式

4、第四步:将“省流量模式”后面的开关按钮打开,如下图所示。

知乎怎么打开省流量模式

  • 考博注意哪些问题
  • 北方的赶马肉
  • 枸杞茶的功效与作用
  • 三生三世十里桃花手游金猊兽怎么过?
  • 20多岁的人如何摆脱惶恐和焦虑
  • 热门搜索
    西藏旅游股票 合肥旅游网 淮南师范学院怎么样 恩施旅游景点大全 邮船旅游 孕妇可以吃荠菜 卢森堡旅游 手机静态ip怎么设置 股票的特点 天涯海角景区介绍