支付宝支付密码忘记了怎么修改

 时间:2026-05-04 18:16:20

1、打开支付宝我的页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

支付宝支付密码忘记了怎么修改

2、点击“支付设置”。

支付宝支付密码忘记了怎么修改

3、点击“支付密码”。

支付宝支付密码忘记了怎么修改

4、点击“不记得”。

支付宝支付密码忘记了怎么修改

5、点击“开始刷脸验证”前往完成刷脸核验,刷脸验证通过即可重新输入新的密码完成修改了。

支付宝支付密码忘记了怎么修改

  • 咸肉香肠蒸干丝的做法
  • 蒜蓉粉丝蒸基围虾的做法
  • 糖醋鲫鱼的做法
  • 分手了如何求得复合
  • 真空杯能不能泡茶
  • 热门搜索
    两会什么时候开 甘油是什么 货号是什么 委差是什么意思 过期药品属于什么垃圾 结婚登记需要带什么 什么才是真正的朋友 什么的鼓励 有志者事竟成是什么意思 败血症是什么