如何在抖音火山版中绑定支付宝

 时间:2026-05-03 16:31:56

1、启动抖音火山版,在首页点击上方的三横图标。 

如何在抖音火山版中绑定支付宝

2、然后在弹出的界面, 点击钱包。 

如何在抖音火山版中绑定支付宝

3、接下来在钱包界面,点击支付管理。 

如何在抖音火山版中绑定支付宝

4、再然后在支付管理界面,选择支付宝提现账号,点击进入。 

如何在抖音火山版中绑定支付宝

5、最后在支付宝提现账号界面, 点击去绑定,在弹出的窗口中按提示操作即可。

如何在抖音火山版中绑定支付宝

  • 如何注销抖音支付账户
  • 抖音如何解除对抖音极速版的授权
  • 抖音支付怎么绑定解绑支付宝账号
  • 抖音极速版怎么认证实名
  • 抖音为什么收入提现成功了,但是未到账
  • 热门搜索
    被老鼠咬了怎么办 山楂怎么做好吃 中秋节用英语怎么说 头发干燥怎么办 分手了怎么办 社保证明怎么开 孩子叛逆怎么办 泡沫胶怎么去除 鬼剃头是怎么回事 王者荣耀苹果怎么充值