苹果手机如何开启停留控制功能

 时间:2026-04-22 13:34:23

1、点击触控选项

打开苹果手机的设置,进入辅助功能页面,点击【触控】选项。

苹果手机如何开启停留控制功能

2、点击辅助触控

在触控页面,点击【辅助触控】选项进入。

苹果手机如何开启停留控制功能

3、开启停留控制功能

在辅助触控页面,把【停留控制】开关打开即可!

苹果手机如何开启停留控制功能

  • iphone13怎么通过单点开启移动菜单
  • iPhone14如何在Siri回答这里打开始终显示功能
  • iphone13微信提示音特别小怎么弄?
  • 苹果14plus怎么关闭定位
  • 苹果13promax怎么返回上一级?
  • 热门搜索
    怎么创建自己的网站 旅游管理专业就业方向 如何去颈纹 什么牌子的路由器好 哪里回收茅台酒 雁荡山在哪里 xls文件怎么打开 哪里订酒店便宜 如何钓鲤鱼 广州属于哪里