淘宝如何设置启用安全码

 时间:2026-04-26 04:36:42

1、点击账号与安全

在淘宝设置中,点击账号与安全。

淘宝如何设置启用安全码

2、点击内置安全密码

在账号与安全中,点击内置安全密码。

淘宝如何设置启用安全码

3、点击启用安全码

在安全码设置中,点击启用安全码。

淘宝如何设置启用安全码

4、点击输入安全密码

在启用安全码中,点击输入安全密码即可。

淘宝如何设置启用安全码

  • 手机淘宝如何启用安全码
  • 淘宝启用安全码
  • 淘宝如何更改安全码
  • 淘宝关闭安全码的操作方法
  • 手机淘宝如何启用安全码
  • 热门搜索
    老是睡不着怎么办 三亚租车攻略 动宾搭配不当 红烧鱼的做法 母猪难产怎么办 绾青丝简介 无线路由器怎么重启 我的战争攻略 潍柴动力怎么样 打篮球能减肥吗