知乎如何将消息置顶?

 时间:2026-04-22 00:44:16

1、点击右上角【消息】图标。

打开知乎的首页,点击右上角【消息】图标。

知乎如何将消息置顶?

2、长按需要置顶的消息。

在消息列表,长按需要置顶的消息。

知乎如何将消息置顶?

3、点击【将此类消息置顶】选项。

打开列表,点击【将此类消息置顶】选项,即可成功将消息置顶。

知乎如何将消息置顶?

  • 知乎如何置顶书籍
  • 知乎怎么置顶书籍?
  • 知乎怎么置顶书籍
  • 知乎消息如何置顶
  • 知乎如何置顶书籍
  • 热门搜索
    toes是什么意思 什么是他项权证 comeon什么意思 v5什么意思 什么的歌吟 意义是什么意思 无功补偿的作用 乘龙快婿什么意思 阿奇霉素分散片的作用 什么是鼠标手