华为手机如何设置两个界面

 时间:2026-05-16 10:48:53

1、打开辅助功能

首先,进入手机设置界面,点击辅助功能选项。

华为手机如何设置两个界面

2、点击智慧多窗

然后,进入辅助功能界面,点击智慧多窗选项。

华为手机如何设置两个界面

3、开启智慧多窗应用栏

接着,进入智慧多窗界面,开启智慧多窗应用栏。

华为手机如何设置两个界面

4、显示两个界面

最后,打开微信程序后,滑动左侧竖向项目栏,长按并拉动信息到微信上方,就可显示两个界面了。

华为手机如何设置两个界面

  • 华为有两个界面怎么切换
  • 华为手机两个界面怎么设置
  • 华为两个密码两个界面
  • 华为手机双系统怎么设置
  • 华为切换第二界面方法是什么
  • 热门搜索
    marlboro是什么烟 it是什么意思 不屑是什么意思 法克是什么意思 发乎情止乎礼什么意思 什么是b站 hold什么意思 甲醛是什么 彼此是什么意思 梦到死人是什么意思